Закрытые беседки

02.11.2016

На даче мы бываем не только летом. Осенью, весной и даже зимой нам приходится ездить на дачный участок, решить бытовые вопросы, строить, чинить, копать и т.д.
И конечно, после «трудотерапии» мы часто задумываемся о комфортном отдыхе на собственном дачном участке.

Застекленная беседка

В холодное время года уже не устроишься на крылечке загородного дома с кружечкой чая, да и компанию друзей под ветвями яблони собирать будет не слишком приятно. В холодное время года для отдыха на даче радостью и помощницей станет закрытая, застекленная беседка. 

Стандартные модели таких беседок внизу закрыты блок-хаусом, который защищает сидящих внутри от холода, порывов ветра и осадков. Блок-хаус не продувается, и даже зимой сидеть внутри беседки будет комфортно. Верхняя часть обычно представляет собой соединенные друг с другом рамы. По другому это называется панорамным остеклением. Большие окна по периметру создают приятный обзор загородного участка, не крадут редкий для зимы и осени естественный свет,не пропускают ветер и осадки. 

В некоторых случаях одну раму хозяева просят заменить на глухую стену. Такой вариант застекленной беседки удобен, если строение вплотную примыкает к соседнему участку и обзор в сторону соседей Вам не нужен. Так же удобно это и тем, что на закрытой, глухой стене можно повесить полки, часы или украшения, которые помогут сделать Ваш отдых еще более комфортным. 

Зимой в застекленной беседке правильнее будет установить электрообогреватель. Он нагреет воздух в помещении и Вашему отдыху не страшны будут никакие морозы.

Но, обращаем Ваше внимание! Если Вы решили установить электрообогреватель, позаботьтесь о безопасности строения! Деревянная застекленная беседка – объект повышенной пожарной опасности. Оставлять без присмотра включенные в розетку электроприборы и покидать помещение не рекомендуется! Будьте внимательны, и Ваш отдых на даче, даже в холодную погоду, будет комфортным и безмятежным!

Каталог закрытых беседок

Все статьи


Возможно, вас заинтересуют