Выбираем место для беседки

14.09.2015

Если вы решили заказать беседку для дачного участка, в первую очередь необходимо выбрать место где она будет установлена.
Выбор места для беседки – одно из самых важных и необходимых действий, которое определит комфортный отдых для вашей семьи в будущем.

Купить садовую беседку Купить садовую беседку Фото беседки для дачи

Важно понимать! Место для установки предварительно должно быть подготовлено для монтажа конструкции. Необходимо определить подъездные пути, если Вы заказали доставку готовой беседки или Вам будут подвозить строительные материалы. Нужно так же продумать и место для работ по монтажу беседки. Место для монтажа обычно определяют в непосредственной близости от будущего строения. После установки конструкции территорию вокруг можно украсить цветниками и садовыми скульптурами.

Для начала необходимо определиться, для чего нужна беседка на даче?
Если Вы планируете использовать ее как летнюю кухню, место приема пищи и организованное пространство для приготовления домашних заготовок, то место для беседки необходимо выбрать рядом с домом. К беседке должен быть удобный подход и со стороны дома, и со стороны огорода, откуда вы будете приносить плоды для домашних заготовок.
Беседки, которые используют как летние кухни и располагают рядом с домом, часто объединяют деревянным настилом с террасой или входом на кухню.  Это облегчает передвижения хозяйки и остальных членов семьи. Кроме того, беседка, зрительно объединенная с домом создает законченную композицию и зрительно меняет пространство участка. 

Фото беседки в лесу  

Если беседка для Вашей семьи – это в первую очередь место для отдыха, чтения и разговоров по душам, найдите тихое место для установки. В этом случае подойдет небольшой уголок вдали от дома, в глубине сада или на краю участка. Следует учитывать так же и то, насколько место для беседки в этом случае далеко от дороги и не соприкасается ли ваш участок в этом месте с шумной частью участка соседей.
Если ваш дача располагается на берегу реки или большого пруда, рассмотрите вариант установки беседки с видом на воду. Наблюдать за водой – древний способ успокоится и привести мысли в порядок. Отдых в беседке рядом с водоемом понравится и Вам, и Вашим гостям.

Каталог садовых беседок


Все статьи


Возможно, вас заинтересуют