Установка беседки на склоне

08.10.2015

Вам достался не самый простой участок? Но в этом и его красота! В наше время даже самую сложную землю, с большими перепадами высот, можно облагородить в красивый разноуровневый загородный участок. 

Рассмотрим подробнее установку беседки на участке со склоном.   

Самым оптимальным решением для установки беседки на склоне, является монтаж конструкции на винтовые сваи. Свайно-винтовой фундамент имеет несколько отличительных особенностей, которые помогут установке беседки в любом приглянувшемся Вам месте.

Беседка на склоне

Остановимся подробнее на этим особенностях:   

- Винтовые сваи монтируются быстро, специальным оборудованием или вручную. 
- Срок службы свайно-винтового фундамента 150 лет. 
- Винтам не страшны нестабильные грунты, которые так распространены в некоторых регионах. Свая просто проходит их насквозь и закрепляется ниже, в более устойчивые слои почвы. 
- Помимо нестабильного грунта, винтовая свая не боится установки в болотистые, глинистые почвы, торфяники и водоемы. Исключением является только скальный грунт, который сам по себе отличный фундамент. 
- Винтовые сваи можно монтировать в любое удобное время года. Участок для монтажа не нужно копать, так же не требуется особая подготовка участка для проведения работ. 
- И самое главное: свайно-винтовой фундамент позволяет выровнять площадку для установки беседки с любым уклоном или на перепадах высот.   
Сваи в этом случае будут установлены на разной высоте. Таким образом образуется фундамент на котором беседка на уклоне будет расположена ровно и устойчиво. 
Сваи располагаются с шагом 2-3 метра. Для установки беседки достаточно 90мм. свай. Количество и шаг между винтами определяется исходя из размера и веса конструкции. Рекомендуем Вам обратиться к специалистам для расчета при планировании такого фундамента.

Каталог садовых беседок

Все статьи


Возможно, вас заинтересуют