Проекты беседок

17.03.2015

Проекты беседок, проектирование, готовые проекты беседок

Проектирование беседки – занятие творческое и имеет свои особенности. Проекты беседок могут быть самыми различными. При разработке проекта особое внимание уделяется функциональности, безопасности, комфортности и декоративным качествам беседки. Еще до начала выбора проекта беседки необходимо определить предназначение беседки: как место для расслабления, уединения, релаксации, творчества или она будет в основном использоваться для развлечения. От этого зависит и размер беседки: от самых миниатюрных до больших размеров. Обязательно следует учесть и ее расположение на участке, так как из нее должен открываться самый шикарный панорамный вид.  После того как вы определитесь с назначением беседки, с ее размерами и местоположением можно приступать к выбору проекта. Вот основные моменты при выборе проекта:

 - конструкция беседки может быть закрытого, открытого и комбинированного типа. Каждый вид беседок имеет свои преимущества. Выбор остается за Вами;
 - стилевое решение тоже может быть различным (в классическом, восточном, современном стиле и др.) Дизайн беседок представлен в диапазоне от простого до причудливого;
 - форма крыши, поскольку крыша беседки является одним из основных элементов, определяющим ее стиль. Цвет кровли может быть любым.
 - форма беседки (прямоугольные, квадратные, шести- и восьмигранные);
 - фундамент для беседки. Создавая проект будущей беседки, обязательно стоит учесть прочность фундамента. При выборе фундамента для беседки основываются на конструкцию беседки.
 - комплектация беседки мебелью (стол, стулья или скамейки). 

Садовые беседки

На этапе строительства очень важную роль играют чертежи беседок, благодаря которым можно точно рассчитать нужное количество строительных материалов, необходимые инструменты и т.п. Чертежи беседок содержат подробное описание всех составляющих элементов конструкции. Чертежи беседок также необходимы при самостоятельном монтаже беседки.
На нашем сайте представлены различные варианты готовых проектов, а также чертежи и эскизы, выполненные нашим профессиональным дизайнером. Среди наших проектов беседок Вы сможете подобрать именно тот проект, который удовлетворит все ваши запросы и пожелания. Нам нашем сайте с помощью приложения «конструктор беседок» Вы можете самостоятельно спроектировать беседку. Все проекты беседок, представленные в нашем каталоге, по Вашему желанию могут быть подкорректированы и дополнены. Возможно заказать индивидуальное проектирование, которое заключается в том, что эскиз проекта беседки будет создан исходя из пожеланий заказчика. Мы поможем Вам в реализации всех ваших идей!

Каталог садовых беседок

Все статьи


Возможно, вас заинтересуют